• 9 февраля 2019, суббота
  • Нижний Новгород, Варварская 32, "Кинофактура" 2-й этаж

Лекции Алёны Агеевой в «Кинофактуре"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Гержан Анна Александровна
1907 дней назад
9 февраля 2019 c 15:00 до 16:30
Нижний Новгород
Варварская 32, "Кинофактура" 2-й этаж

Лекции по современному танцу и пластическому театра от режиссёра Пластического театра PosleSlov, ведущей Лаборатории Пластического театра Алёны Агеевой.

Лекции для тех, кто хочет быть в контексте современного искусства, моды, танца, кино и даже социологии — ведь современный танец и постдраматический театр оказали влияние на огромное количество процессов в обществе и стали источником вдохновения для режиссеров, модельеров, фотографов, художников и просто думающих и чутких людей.

Две лекции из цикла прошли с большим успехом и вызвали живой отклик у жителей города. Мы приглашаем вас продолжить погружение в прекрасный и интереснейший мир современного танца и пластического театра. 

26 января "Графика молчания. Пантомима XX века. Этьен Декру, Жан-Луи Барро и Марсель Марсо."

На лекции 26 января мы перенесёмся в Париж начала 20 века — познакомимся с Этьеном Декру, узнаем зачем нужно было закрыть все театры Парижа на 30 лет и как с помощью особенной системы  «MIME PUR»  воспитать нового актёра, достойного нового времени?

Мы удивимся невероятно точной и выразительной пластике Жана-Луи Барро, похожего на хрупкую птицу… И, конечно, узнаем, как Марсель Марсо создал всемирно известный образ мима — "Пьеро XX века» — и почему его называли  «Чародеем молчания» и «Поэтом тишины».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше